День берёзы отметили ребята группы №6

11 апреля 2024 г.
День берёзы отметили ребята группы №6. . .
День берёзы отметили ребята группы №6.
Воспитанники группы "А" КН 5-6 №6 поучаствовали в тематическом дне, посвящённом одному из национальных символов нашей Родины – берёзе. Ребята узнали о традициях и обычаях этого праздника, о том, что в России берёза является символом добра и красоты, символом родной земли.

Ребята рассматривали художественные картины о прославленном дереве, отыскали берёзки на территории детского сада, слушали стихотворения, разучивали пословицы, обыгрывали народные обычаи и традиции, связанные с русской берёзкой.Также дети с удовольствием приняли участие в создании "Берёзовой рощи".

На прогулке, согласно традиции, ребята повязали разноцветные ленточки на ветви березы и загадали самое заветное желание.

Воспитатель Тихонова О.Н.