"День белого медведя" прошёл в группе №2

27 февраля 2024 г.
"День белого медведя" прошёл в группе №2. .
"День белого медведя" прошёл в группе №2.
27 февраля отмечается Международный день белого медведя. Он был учрежден для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости охраны и защиты этих животных.

Воспитатель группы "А" ОН 4-5 лет №2 Ниязова Р.А. провела для ребят тематический день "День белого медведя". Дети узнали об истории праздника, о том, где живут белые медведи, чем питаются, сколько лет живут эти самые крупные на нашей планете хищники.
Также воспитанники отгадывали загадки про белого медведя, слушали стихи и сказки "Отчего у белого медведя нос черный?", "Во льдах", сыграли в подвижные игры "Белые медведи" и "Доберись по льдинкам".

Ребята проявили своё творчество, смастерив из салфеток аппликацию на тему "Белые медведи". Они очень старались, чтоб их мишка получился самым очаровательным, несмотря на его величественный и свирепый вид и у каждого получилась замечательная работа!