Акция "Сохрани лес от пожара"

05 июня 2024 г.
 Акция "Сохрани лес от пожара". . . . . .
 Акция "Сохрани лес от пожара".
Лес - это место оздоровления и отдыха в любое время года. Это сложная экосистема, с множеством его обитателей. Главная беда леса - это пожар. Поэтому очень важно проводить просветительскую работу по охране лесов от неосторожного обращения с огнём, начиная с самого раннего возраста.

В детском саду "Умка" прошла акция "Сохрани лес от пожара" ребята вместе с педагогами повторили правила поведения в лесу и поговорили об отважной профессии пожарного. Также вместе с педагогами ребята отгадали лесные загадки, спасли животных от пожара во время эстафеты, звонили в колокола для оповещения населения как это делали раньше до появления телефонов и экстренных служб.

Финалом акции стала весёлая зарядка, во время которой ребята развивали ловкость, силу и быстроту как настоящие пожарные. Детский сад "Умка" призывает и больших и маленьких жителей нашей планеты беречь природу от пожаров и соблюдать правила поведения в лесу!

Музыкальный руководитель Батяева Н.В.
Учитель-логопед Чистякова У.Г.