Акция «Посади цветок в детском саду»

06 июня 2024 г.
Акция «Посади цветок в детском саду». . . . . .
Акция «Посади цветок в детском саду».
В рамках Всемирного дня охраны окружающей среды и акции «Спасти и сохранить» воспитатели Япарова А.Р., Грошева Е.Н. с ребятами группы «Б» ОН 2-3лет №5 и совместно с родителями приняли участие в экологической акции по озеленению территории детского сада: "Посади цветок в детском саду".

Задачами акции были развитие у детей интереса к изучению природы
и заботливого отношения к природе. Путём участия в акции воспитатели, дети и родители приняли посильное участие в благоустройстве и озеленении территории детского сада.

С появлением весны мы с ребятами сажали семена в землю, следили за их ростом и развитием, поливали рассаду цветов. А после их всходов при участии родителей пересаживали цветочки в клумбы.

Ребята могут видеть плоды своего труда и получать огромное удовольствие от результата. Коллективный труд приучает к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает ребят.
В результате экологической акции «Посади цветок - в детском саду!» на территории нашего детского сада появятся красивые цветы, которые будут радовать всех окружающих своим цветением.

Огромное спасибо родителям за участие и посильную помощь в реализации акции!

Воспитатели: Япарова А.Р., Грошева Е.Н.