Дополнительная общеразвивающая образовательная программа познавательно-речевой направленности для детей дошкольного возраста от 5 до 7 лет "От звука к букве"

Объём времени, необходимого для организации деятельности детей и взрослых по реализации программы:

Название программы

Продолжительность занятий

Количество занятий в неделю/ объем недельной образовательной нагрузки (в минутах)

Дополнительная Образовательная программа Познавательно-речевой направленности для детей 5 – 7 лет «Обучение грамоте»

5 – 6 лет

25 мин.

6 – 7 лет

30 мин.

Программу ведут:

Кейлер Татьяна Алексеевна

Тарасова Светлана Ивановна

Занятия с воспитанниками старшего дошкольного возраста по обучению грамоте осуществляется:

- в рамках организованной образовательной деятельности (далее ООД) с 01 сентября по 31 мая,

- через совместную деятельность взрослого с детьми с 01 июня по 31 августа (в данный период с воспитанниками организуются дидактические игры, способствующие закреплению знаний детей, полученных на ООД).

Таким образом, обучение начинается с 01 сентября и заканчивается в конце мая текущего календарного года. Учебный материал рассчитан на 50 занятий в год, предусмотрено проведение одного группового занятия в неделю продолжительностью не более 25 минут для детей 5-6 лет, 30 минут для детей 6-7 лет.